Санкт-Петербургский Институт Гостеприимства
02.07.2020

30 мая 2020 года в СПИГЕ прошла ежегодная конференция Международная научно-практическая конференция «Гостеприимный Петербург». В этом году конференция состоялась в он-лайн формате.

В 2020 году к «Гостеприимному Петербургу» присоединились авторы из университета г. Анжер (Франция), Азербайджанского университета туризма и менеджмента (г. Баку, Азербайджан), исследователи из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Северодвинска.

Сборник трудов нашей конференции издан под научной редакцией ректора СПИГ, Ирины Маратовны Асановой и зав. НИО СПИГ Елены Владимировны Семухиной. Издание зарегистрировано в федеральной наукометрической системе РИНЦ и базе «ИНФОРМРЕГИСТР».

В «Гостеприимном Петербурге-2020» нашли отражение актуальные направления современных научных исследований: анализ возможностей и современных вызовов развитию туризма в Санкт-Петербурге, в России и за рубежом; рассмотрена история Северного Морского пути; научное внимание уделено социально-экономическим правам в международных и российских нормативно-правовых актах, управленческим процессам, информационной безопасности, теме адаптации иностранных студентов в России.

Мы надеемся, что сборник трудов «Гостеприимный Петербург-2020» вызовет несомненный интерес у студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей отраслей туризма, гостеприимства, экономики и права.

Гостеприимный Петербург – 2020

Печатная форма сертификата о публикации электронного сборника