Санкт-Петербургский Институт Гостеприимства
23.12.2021

23 декабря заведующий кафедрой туризма и гостеприимства к.п.н., доцент К.А. Англинов принял участие в работе фасилитационной сессии «Подготовка управленческих кадров в сфере туризма. Перспективы создания образовательного кластера для индустрии туризма на территории Санкт-Петербурга и реализация образовательных программ по системе непрерывного образования «long life learning».

Статус мероприятия определяется реализацией национального проекта «Туризм и гостеприимство». Выступающие отметили, что в настоящее время обозначена потребность в формировании новых компетенций для управленцев в сфере туризма. Именно от работодателей поступают «заказы» в учебные заведения СПО и ВО на разработку новых программ для подготовки кадров туристической отрасли с новыми компетенциями. Меняющаяся реальность диктует новые требования.

С целью корректировки и синхронизации учебных программ подготовки на сессию были приглашены преподаватели основных учебных заведений Санкт-Петербурга. В Колледже туризма и в СПИГе разработана концепция MICE-туризма (делового туризма, как внутреннего, так и внешнего). Наши разработки нашли положительный отклик и поддержку уважаемых коллег.